Кузов – проще и быстрее. 21.by

Кузов – проще и быстрее

11.09.2014 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Технические характеристики грузовиков Renault новой модельной гаммы позволяют сократить время установки кузовов на 20%.

Это стало возможным благодаря новым функциям, созданным специально для кузовостроителей. Важную роль здесь играет модульный принцип дизайна шасси, который позволяет подбирать подходящее шасси под определенную модель грузовика еще на этапе заказа. 

Renault Trucks оптимизировала все этапы работы, начиная с разработки дизайна грузовиков и заканчивая послепродажным обслуживанием.

Для удобства кузовостроителей, на официальном сайте компании в разделе Bodybuilder можно найти описание и индивидуальные технические характеристики шасси, руководство по установке кузовов, расписание монтажных работ и отгрузки автомобилей, а также всю необходимую сопровождающую документацию. Для этого достаточно ввести VIN автомобиля. Также кузовостроители могут пройти онлайн-обучение для лучшего знакомства с особенностями конструкций и технических новшеств новых грузовиков Renault Trucks. 

Помимо опций доступных всем грузовикам новой модельной гаммы, предусмотрены и дополнительные инструменты для отдельных серий машин.

Для развозных грузовиков серии D возможна установка подъемного заднего откидного борта, автоцистерны или рефрижератора. Это позволяет эксплуатировать автомобили данной серии в самых различных сферах: от продовольственной дистрибуции до использования в качестве пожарных и аварийно-спасательных машин.

Что касается строительных грузовиков серий С и K, то шасси для данных автомобилей адаптированы под установку бетономешалок, бетононасосов, самосвалов, крана с платформой или кран-мачты.

Колесная база от 200 до 400 мм для серий С и К, а также 300 мм для серии D, позволяют подобрать определенную модель шасси еще на этапе заказа. Такая возможность снижает, или даже предотвращает необходимость дополнительного уменьшения лонжеронов, так как на грузовиках серий T, C и К лишняя длина может быть заранее уменьшена на 50 мм. Это значительно упрощает установку противооткатного бруса, крана или заднего подъемного борта.

Для увеличения возможностей автомобилей, установка топливных баков на грузовиках Renault Trucks возможна на двух разных высотах. В грузовиках серии С, К и D баки могут быть прикреплены с любой из сторон.

Кроме этого, они могут быть стальные для большей прочности и алюминиевые для уменьшения массы автомобиля.

Все эти опции и сервисы, предусмотренные для новой гаммы грузовиков, направлены на облегчение установки кузовов и помогают уменьшить время монтажных работ до 20%. При этом существенно уменьшается вероятность совершения ошибок со стороны кузовостроителей.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Технические характеристики грузовиков Renault новой модельной гаммы позволяют сократить время установки кузовов на 20%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика