За 2014 год эвакуаторы увезли с минских улиц на штрафстоянки свыше 14.000 авто. 21.by

За 2014 год эвакуаторы увезли с минских улиц на штрафстоянки свыше 14.000 авто

20.10.2014 10:30 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За девять месяцев текущего года эвакуаторы отправили на охраняемые стоянки 14.566 транспортных средств, в большинстве своем припаркованных с нарушением правил, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказал замначальника управления ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» по эвакуации и техническим средствам Евгений Бурцев, на штрафстоянку в обязательном порядке подлежат принудительной отбуксировке автомобили в трех случаях: оставленные в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств; за рулем которых находились водители в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения; задержанные за рулем без водительского удостоверения.

Решением Мингорисполкома № 468 определен список предприятий, которым доверено выполнять такую задачу. Сюда входят ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», ГУ «Правопорядок-2002», ООО «Белспецавтоэвакуация», КУП «Минсксанавтотранс», РУП «Национальный аэропорт Минск», «Ремавтодоры» Заводского, Московского, Центрального районов. В распоряжении данных организаций — 18 эвакуаторов. Это автомобили «МАЗ», способные поднять краном-манипулятором на платформу груз на колесах весом до 2,5 т, а также тракторы «МТЗ-82».

Отбуксировку производят на одну из 20 стоянок. Владелец может забрать автомобиль лишь после уплаты штрафа за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, а также возмещения услуг по эвакуации и хранению.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За девять месяцев текущего года эвакуаторы отправили на охраняемые стоянки 14.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика