Еще три коридора. 21.by

Еще три коридора

18.11.2015 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Европе завершилось формирование грузовых железнодорожных коридоров (RFC). Работу начали Скандинавско-средиземноморский, Балтийско-адриатический и Североморско-балтийский коридоры

В Европе завершилось формирование грузовых железнодорожных коридоров (RFC). Работу начали Скандинавско-средиземноморский, Балтийско-адриатический и Североморско-балтийский коридоры.

 

То есть работа по формированию 9 базовых европейских грузовых коридоров завершена (6 из них были введены в эксплуатацию в 2013-м).

"Я хотела бы поздравить все государства-члены, управляющие железнодорожной инфраструктурой и все заинтересованные стороны, которые принимали участие в создании этих трех железнодорожных коридоров, — заявила еврокомиссар по транспорту Виолета Булк. — Это достижение, которое укрепляет конкурентоспособность железнодорожного транспорта на европейском рынке грузовых перевозок. Для железнодорожных коридоров начинается новый этап, который требует работы, направленной на улучшение качества сервиса и стандартов. Правила и процедуры должны быть согласованы, и коридоры должны развиваться как сеть, ориентированная на рынок и потребности клиентов".

 

Создание грузовых железнодорожных коридоров является одной из ключевых инициатив Европейской комиссии. Основная цель данной инициативы — сформировать единое железнодорожное пространстве в рамках ЕС.

 

По информации belcargo.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Европе завершилось формирование грузовых железнодорожных коридоров (RFC). Работу начали Скандинавско-средиземноморский, Балтийско-адриатический и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика