К восьми годам колонии приговорен пьяный бесправник, по которому стреляли инспекторы ГАИ. 21.by

К восьми годам колонии приговорен пьяный бесправник, по которому стреляли инспекторы ГАИ

05.12.2015 19:06 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Житель Гомельского района 1990 года рождения понесет наказание в виде лишения свободы на восемь лет и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима, с конфискацией имущества, пишет БелаПАН. Такой приговор вынес суд Гомельского района по совокупности совершенных преступлений.

Как сообщает пресс-служба областного суда, молодому человеку инкриминировалось уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы, применение насилия, опасного для здоровья потерпевшего с целью непосредственного завладения имуществом (разбое), совершенном повторно, и в оказании сопротивления сотрудникам органов внутренних дел. Он же признан виновным в умышленном повреждении имущества, повлекшем причинение ущерба в значительном размере.

Обвиняемый попался правоохранительным органам, когда в июне 2015 года скрывался от ГАИ на старом «Москвиче». В преследовании участвовали три экипажа. На звуковую и световую сигнализацию водитель не реагировал, голосовые команды игнорировал, не давал себя обогнать. После предупреждения сотрудник ГАИ выстрелил из пистолета в воздух, а затем — по левому заднему колесу автомобиля, но машина продолжала двигаться.

Автомобиль на ходу покинула пассажирка, из-за чего она получила вывих ноги. Затем и водитель выпрыгнул на ходу, попытался убежать, но был схвачен. В крови водителя было 0,5 промилле алкоголя, и он ранее был лишен прав. При проверке оказалось, что обвиняемый уклонялся от отбытия наказания и совершил разбой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Житель Гомельского района 1990 года рождения понесет наказание в виде лишения свободы на восемь лет и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика