92% участников проведенного МВД опроса поддержали инициативу не наказывать водителей, забывших права. 21.by

92% участников проведенного МВД опроса поддержали инициативу не наказывать водителей, забывших права

07.03.2016 20:06 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Участие в голосовании по вопросам либерализации административного законодательства, организованном Министерством внутренних дел, приняло более 60 тысяч человек. Проанализировано почти 3,3 тысячи предложений и рекомендаций граждан.

Как сообщает пресс-служба МВД, самым популярным стало предложение не наказывать водителей, забывших дома права. Эту инициативу поддержало около 92% респондентов.



Фото photo.bymedia.net

87% участников опроса не видит проблемы в нахождении гражданина в нетрезвом виде в общественном месте, если он не представляет опасности и не нарушает порядок, 80% высказалось за увеличение с 400 до 1000 евро размера ущерба, причиненного в результате ДТП, при котором водители транспортных средств вправе не сообщать в ГАИ о происшествии.

Более 70% участников опроса высказалось за возможность вынесения предупреждения, а не составление протокола на тех, кто распивает пиво в общественных местах или выражается нецензурно.

Как отмечают в МВД, бурная полемика развернулась по поводу увеличения порога скоростного режима до 20 км/ч, не являющегося нарушением Правил дорожного движения (инициативу поддержало 59% опрошенных).

68% респондентов ободряет снятие с милиции несвойственных функций, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в голосовании по вопросам либерализации административного законодательства, организованном Министерством внутренних дел, приняло более 60 тысяч человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика