Хороший. И красивый. И дешевый. 21.by

Хороший. И красивый. И дешевый

20.07.2016 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский «АвтоВАЗ» собирается обновить модельный ряд за счет недорогого авто.

Об этом Николя Мор, возглавляющий концерн, заявил на встрече с Михаилом Бабичем, представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.

 

Он в частности сказал, что автомобиль ориентирован как на российский, так и на зарубежный рынок. «Такую машину — хорошую, красивую и дешевую — концерн Renault сделал в Индии. И если это получилось в Индии, то я не вижу причин, почему бы не сделать такую машину в России», — рассказал Мор.

 

Топ-менеджер отметил, что сейчас компания нацелена удержать долю рынка в России. «Кроме того, мы должны возобновить сильную экспортную политику», — добавил глава АвтоВАЗа.

 

Ранее в интервью газете «Ведомости» Николя Мор заявил, что автомобили Lada могут выйти и в более высокий ценовой сегмент. В компании верят, что у Lada XRAY и Lada Vesta «есть хороший потенциал, чтобы играть в другом, более высоком ценовом сегменте, в котором бренд Lada раньше не присутствовал».

 

«Мы понимаем, что когда вы говорите Lada, то не можете их продавать по той же цене, что и Volkswagen и даже Hyundai, потому что у вас нет такой же силы бренда. Но мы ожидаем, что у Lada и в этом будет прогресс», — сказал глава АвтоВАЗа. Относительно качества Мор добавил, что оно сегодня «такое же, как у автомобилей Renault и Nissan, выпускаемых в Тольятти».

 

Отмечалось также, что Lada Vesta приносит АвтоВАЗу прибыль. «По XRAY пока рано об этом говорить, но мы рассчитываем, что автомобиль станет прибыльным к концу года», — сообщил топ-менеджер.

 

По информации auto.tut.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский «АвтоВАЗ» собирается обновить модельный ряд за счет недорогого авто.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика