«Внимание – дети!»: ближний свет обязаны включать водители с 25 мая по 5 июня. 21.by

«Внимание – дети!»: ближний свет обязаны включать водители с 25 мая по 5 июня

21.05.2018 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии летних каникул ГАИ Беларуси проводит традиционный специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». Среди прочего, с 25 мая по 5 июня, все водители транспортных средств должны при движении — вне зависимости от времени суток — включать фары либо дневные ходовые огни. Подобная мера призвана снизить количество аварий с участием детей, а ее нарушителям  грозит штраф до 2 БВ (до 49 руб.).

В период окончания учебного года и начала каникул сотрудники Госавтоинспекции будут обращать особое внимание водителей на проблему поведения детей на дороге в летнее время и призывать к максимальной бдительности на всех участках дороги.

С начала 2018 года в Беларуси отмечается значительный рост (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года) дорожно-транспортных происшествий с участием детей – с 57 до 90 ДТП. В них погибли 5 детей, 97 — получили травмы различной степени.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии летних каникул ГАИ Беларуси проводит традиционный специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». Среди прочего, с 25 мая по 5 июня, все водители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика