Реконструкция Брестской: с 17 июня вновь меняется схема движения городских автобусов в Пинске. 21.by

Реконструкция Брестской: с 17 июня вновь меняется схема движения городских автобусов в Пинске

13.06.2018 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С февраля этого года в Пинске продолжаются масштабные работы по реконструкции одной из главных улиц города — Брестской. На ее участке Корбута — Революционная строители уже вышли на финальную стадию – укладку последнего слоя асфальта. Остается только нанести разметку и подключить уличное освещение. С воскресенья, 17 июня, на этом участке будет восстановлено движение транспорта, но одновременно его закроют на участке Брестская — 60 лет Октября.

Планируется, что на проведение работ на участке Брестская — 60 лет Октября потребуется месяц – здесь будет вырыт 7-метровый котлован для замены инженерных сетей, ливневки, хозяйственно-фекальной канализации и водовода.

Как сообщает Пинский автопарк, с 17 июня остановки «Мини-рынок «Западный» (временная) и «Улица 60 лет Октября» не будут обслуживаться. Остановочные пункты «Завод искусственных кож», «Улица Революционная», «Опытно-механический завод», «ЗАО ХК «Пинскдрев» в западном направлении, «Гимназия № 3» (временная) будут действовать — но не на всех маршрутах. Автобусы будут курсировать по следующим схемам:

Автобусы  №№ 4, 5 (№ 6 в обратном направлении), 11, 25 от ДП «Западный»:


Брестская – Индустриальная – Красноармейская – Железнодорожная – Полесская – Брестская и далее по существующей схеме. В обратном направлении – противоположным образом (вместо ул. Полесской – ул. И. Чуклая);

Автобусы №19 от ДП «Западный»:


Красноармейская – Железнодорожная – Полесская – Брестская и далее по существующей схеме. В обратном направлении – противоположным образом (вместо ул. Полесской – ул. И. Чуклая).

Внимание!
Для маршрутов №№ 4, 5, 6, 11, 19, 25 появятся временные остановочные пункты на ул. Индустриальной в обоих направлениях, а также на ул. Красноармейской (напротив ОАО «Пинский мясокомбинат») в восточном направлении и в обоих направлениях в районе путепровода.

Автобусы №№ 1, 3, 3А, 14, 15  от ДП «Железнодорожный вокзал»:


Железнодорожная – З. Космодемьянской – Завальная – Брестская – Революционная – путепровод – Солнечная и далее по существующей схеме. В направлении ДП «Железнодорожный вокзал» – обратным порядком (вместо ул. Завальной – ул. Горького, маршрут № 15 – по ул. И. Чуклая).

Автобусы №16 от ДП «Железнодорожный вокзал»:


Железнодорожная – Полесская – Брестская – Революционная – путепровод – Солнечная и далее по существующей схеме. В направлении ДП «Железнодорожный вокзал» – обратным порядком (вместо ул. Полесской – ул. И. Чуклая).

Внимание!
На маршрутах №№ 1, 3, 3А, 14, 15, 16 расписание движения изменится, чтобы исключить их дублирование в определенные периоды времени. На некоторых рейсах предусмотрен кратковременный отстой на остановках в районах «Крайновичи» и «Красичин».

Автобусы №№ 23А, 48 временно не обслуживаются.


На маршруте №24 исключаются из обслуживания о.п. «Магазин стройматериалов», «МРЭО» «Улица 60 лет Октября (для № 24)» — исключается движение по улицам Южная, Пучкова, 60 лет Октября.


Автобусы № 26 будут формироваться на ДП «Радужный» (исключается движение в направлении микрорайона «Западный»);


Автобусы №33 будут формироваться на ДП «Железнодорожный вокзал»:


Железнодорожная – Красноармейская – Индустриальная – Брестская и далее по маршруту. Движение в направлении ДП «Железнодорожный вокзал» – обратным порядком;

Вводятся дополнительные маршруты № 34А (до обеда) и 43А (после обеда), которые будут формироваться на ДП «Радужный», а в районе индивидуальной застройки «Крайновичи» следовать по схемам движения маршрутов №№ 34 и 43 соответственно;

Автобусы №№ 7, 23 от ДП «Центральная больница»:


Солнечная (конечный о.п. «Рынок «Солнечный») – путепровод – разворот на ул. Гайдаенко – путепровод – Солнечная (начальный о.п. – «Рынок «Солнечный») и далее по существующим схемам.

Автобусы пригородных маршрутов Пинск-Молотковичи (через Жабчицы и через Домашицы), Пинск-Домашицы через Молотковичи, Пинск-Яечковичи, Пинск-Дубое от автовокзала будут следовать по схеме:


Железнодорожная – З. Космодемьянской – Завальная – Брестская – Революционная – Красноармейская – Индустриальная – Брестская и далее по существующей схеме. Движение в направлении автовокзала – Брестская – Индустриальная – Красноармейская – Железнодорожная.

Автобусы других маршрутов Красичинского направления (Ополь, Березовичи, Выжловичи, Одрижин, Иваново через Богушево, Оброво) от автовокзала:


Железнодорожная – Красноармейская – Индустриальная – Брестская и далее по существующей схеме. Движение на автовокзал – обратным порядком.

Измененные расписания движения автобусов появятся на остановках города до  16 июня. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С февраля этого года в Пинске продолжаются масштабные работы по реконструкции одной из главных улиц города — Брестской. На ее участке Корбута —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика