Руководство страны выполнило обещание по поддержке культуры и искусства - Анатолий Ярмоленко. 21.by

Руководство страны выполнило обещание по поддержке культуры и искусства - Анатолий Ярмоленко

27.02.2010 23:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Руководство страны выполнило обещание по поддержке культуры и искусства. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил художественный руководитель и директор ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко, который является участником третьего Всебелорусского народного собрания.

По его словам, победа Ксении Ситник на детском конкурсе "Евровидение" стала самым ярким подтверждением того, что политика нашего государства по отношению к культуре и искусству правильная.

Говоря о планах белорусской эстрады на ближайшую пятилетку, Анатолий Ярмоленко отметил: "Подрастает новое творческое поколение. Впереди много стран, где можно закладывать звезды, побеждать на международных конкурсах, доказывать высокий уровень белорусской культуры. Наши песни должны петь во всем мире".

По мнению Анатолия Ярмоленко, государство должно оказывать поддержку тем представителям творческой интеллигенции, которые работают во благо Беларуси, а не на решение своих меркантильных вопросов.

Отвечая на вопрос о присутствии белорусской эстрады в радиоэфире, Анатолий Ярмоленко в шутку сказал: "Нужно переходить на сто процентов белорусских песен с вкраплением лучших образцов мировой эстрады".

Анатолий Ярмоленко дал также оценку в целом проекту Программы социально-экономического развития Беларуси на 2006-2010 годы. "Все правильно, логично и грамотно. Осталось только, чтобы на местах планы были успешно претворены в жизнь", - сказал он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Руководство страны выполнило обещание по поддержке культуры и искусства. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика