Белорусские спортсмены примут старт на Паралимпийских играх в Турине. 21.by

Белорусские спортсмены примут старт на Паралимпийских играх в Турине

28.02.2010 05:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Менее чем через две недели после закрытия ХХ зимней Олимпиады в итальянском Турине открываются Паралимпийские игры. Огонь IХ Паралимпиады зажжется 10 марта и будет гореть до 19 марта.

Беларусь в Турине будут представлять шесть спортсменов-инвалидов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель. Самой опытной и титулованной в составе белорусов является Ядвига Скоробогатая, которая была чемпионкой и призером зимних Паралимпийских игр 2002 года и бронзовым призером летней Паралимпиады 1996 года.

В команде еще несколько известных спортсменов, завоевавших награды самых престижных соревнований для паралимпийцев - Василий Гаврукович, Василий Шаптебой, Николай Шабловский, Сергей Сильченко, Александр Довидович, Людмила Волчек и Лариса Ворона. Они выступят в состязаниях по лыжным гонкам и биатлону.

По мнению Олега Шепеля, у белорусских спортсменов есть неплохие шансы завоевать награды, о чем свидетельствуют их результаты в подготовительный период. В ходе подготовки к Паралимпиаде для спортсменов были созданы все необходимые условия, и они готовы "ответить" хорошими результатами на главных стартах. Последний тренировочный сбор белорусы провели в Италии, а до этого тренировались и участвовали в соревнованиях в Скандинавских странах.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Менее чем через две недели после закрытия ХХ зимней Олимпиады в итальянском Турине открываются Паралимпийские игры. Огонь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика