В Минске состоялось торжественное открытие финальных соревнований по хоккею "Золотая шайба". 21.by

В Минске состоялось торжественное открытие финальных соревнований по хоккею "Золотая шайба"

28.02.2010 05:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Андрей Шмыгин - БЕЛТА/. Торжественное открытие финальных соревнований по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы президента Беларуси состоялось сегодня в Крытом катке столичного парка имени Горького.

В церемонии принял участие министр спорта и туризма Александр Григоров. Он зачитал приветствие главы государства юным хоккеистам, в котором, в частности, говорится, что участники турнира в будущем будут достойно представлять Беларусь на международных спортивных аренах, прославлять отечественный спорт. Кроме того, в приветствии отмечается, что именно от здорового подрастающего поколения зависит благополучие страны.

По словам министра, в финальной части соревнований примут участие 14 команд из нашей страны и одна из России. Победители получат клюшки с автографами игроков национальной сборной по хоккею, а также грамоты. Специальный плакат будет выпущен с изображением игроков команд, занявших первое место.

Республиканские соревнования по хоккею "Золотая шайба" проводятся в этом году в двух возрастных группах: младшая (юноши 1993-1995 годов рождения) и старшая (юноши 1991-1992 годов рождения). Комплектование команд осуществлялось на базе центров физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, городских, районных физкультурно-спортивных клубов, учебных заведений. Девиз турнира "Сегодня чемпионат двора - завтра чемпионат мира".

Как отметил председатель оргкомитета соревнований Александр Должевский, такие соревнования позволяют ребятам продемонстрировать свое мастерство, померяться силами с ровесниками. Российские и белорусские юные хоккеисты в ходе турнира получат не только полезный соревновательный опыт, но и обретут новых друзей.

Организаторами соревнований выступают министерства спорта и туризма, образования, БРСМ, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", Белорусская федерация хоккея, общественное объединение "Детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Андрей Шмыгин - БЕЛТА/. Торжественное открытие финальных соревнований по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика