Белорус Сергей Ляхович готовится побороться за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. 21.by

Белорус Сергей Ляхович готовится побороться за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе

28.02.2010 06:16 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Воспитанник белорусского бокса Сергей Ляхович намерен всерьез побороться за звание чемпиона мира по версии WBO в супертяжелой весовой категории.

Соперником белоруса в поединке, который намечен на 1 апреля, будет нынешний обладатель высшего титула американец Лэмон Брюстер. На специальной пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу, белорусский боксер отметил, что это именно тот бой, которого он всегда жаждал.

По его мнению, дорога к почетному титулу открыта, и подобный шанс даст возможность продемонстрировать все свое мастерство и талант. Сергей Ляхович отметил, что не волнуется из-за того, что долго не выходил на ринг из-за травмы. Он постоянно поддерживает себя в хорошей спортивной форме и теперь с его состоянием все в порядке. Он также подчеркнул, что к поединку с Брюстером будет готов на 100%. Этот бой станет особым событием именно для Сергея, а не для Брюстера. Наш земляк считает, что его соперник делает большую ошибку, думая, что это будет легкий бой для него.

Сергей Ляхович родился в Витебске в 1976 году. В профессиональном боксе дебютировал в 1998 году и к этому времени провел 23 поединка, в которых одержал 22 победы. Ляхович носит прозвище "Белый Волк" и имеет сейчас 14-й рейтинг по версии WBO. Его соперник Лэмон Брюстер - "Безжалостный", на три года старше. Он провел на профессиональном ринге 35 поединков, в которых потерпел всего два поражения.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Воспитанник белорусского бокса Сергей Ляхович намерен всерьез побороться за звание чемпиона мира по версии WBO в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика