Максим Мирный стартует на теннисном турнире в США. 21.by

Максим Мирный стартует на теннисном турнире в США

28.02.2010 06:16 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный примет участие в представительном международном турнире в американском городе Индиан Уэллс.

Первым соперником лидера белорусской сборной будет представитель Франции Сирилл Сольнье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской теннисной ассоциации. Стартовый матч Мирный проведет, когда в Минске будет глубокая ночь. Победитель поединка в следующем круге соревнований сыграет с аргентинцем Гастоном Гаудио. В этих состязаниях выступают практически все сильнейшие на сегодняшний день теннисисты во главе с первой ракеткой планеты Роже Федерером (Швейцария). Турнир с общим призовым фондом почти $3 млн. 170 тыс. финиширует 19 марта.

Соревнования в США станут для Максима Мирного одним из этапов подготовки к четвертьфинальному матчу розыгрыша Кубка Дэвиса против австралийцев. Напомним, что в первом матче нынешнего неофициального командного чемпионата мира белорусы уверенно переиграли в Минске команду Испании со счетом 4:1. Австралийцы же выступали в гостях у швейцарцев и победили с минимальным перевесом - 3:2. Встреча с очень сильной сборной Австралии состоится 7-9 апреля в Мельбурне. Хозяева установили цены на билеты на матч с белорусами от 90 до 150 австралийских долларов, а трибуны корта в Мельбурне вмещают более 3 тыс. зрителей. Победитель пары Беларусь-Австралия в полуфинале Кубка Дэвиса сыграет с лучшей командой пары Хорватия-Аргентина.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский теннисист Максим Мирный примет участие в представительном международном турнире в американском городе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика