Переезд основных фондов Национальной библиотеки в новое здание завершен. 21.by

Переезд основных фондов Национальной библиотеки в новое здание завершен

01.03.2010 04:41 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 марта, Минск /Татьяна Коровенкова - БЕЛТА/. Переезд основных фондов Национальной библиотеки Беларуси в новое здание завершен.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора НББ по информационным ресурсам Татьяна Кузьминич, в старом здании пока остается фонд редкой книги. При этом она пояснила, что для раритетных изданий резкий перепад температуры при транспортировке может оказаться губительным. Несмотря на то, что все ценные издания упакованы в специальные коробки, защищающие их от повреждений и грибка, перемещение фонда редкой книги начнется, когда столбик термометра поднимется до 14-16 градусов.

По прежнему "месту прописки" еще находятся и внутренние структурные подразделения библиотеки. Их переезд будет проводиться по мере подготовки и запуска автоматической информационной системы в новом здании библиотеки, пояснила собеседница.

В настоящее время в новом здании НББ идет установка компьютерного оборудования и апробация информационных систем. Все перевезенные фонды размещены по своим местам, но книги пока не распаковывают. Сотрудники библиотеки заняты организацией рабочих мест.

Планируется, что первых читателей Национальная библиотека примет уже в мае этого года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 марта, Минск /Татьяна Коровенкова - БЕЛТА/. Переезд основных фондов Национальной библиотеки Беларуси в новое здание завершен. Как сообщила корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика