Белорусские биатлонистки под занавес спортивного сезона не порадовали своих болельщиков. 21.by

Белорусские биатлонистки под занавес спортивного сезона не порадовали своих болельщиков

01.03.2010 11:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки под занавес спортивного сезона не порадовали своих болельщиков. На закончившихся сегодня международных соревнованиях в российском Ханты-Мансийске в гонке с общего старта ни одной из них не удалось подняться на пьедестал почета.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер по биатлону Министерства спорта и туризма Александр Беляев, наши спортсменки либо неточно стреляли, либо медленно бежали по лыжне. Елена Зубрилова, например, на четырех огневых рубежах допустила только два промаха, но финишировала пятой, что является лучшим результатом из наших спортсменок. А вот россиянка Ольга Зайцева с таким же показателем на огневых рубежах завоевала первое место, опередив нашу биатлонистку более чем на полминуты.

Екатерина Иванова, наоборот, уже на второй "лежке" неожиданно четыре раза послала пули мимо цели, что стало своеобразным "рекордом" гонки. Затем она не разбила еще две "тарелочки" при стрельбе стоя, однако благодаря высокой скорости на лыжне заняла достойное 14-е место.

Пять штрафных кругов (каждый по 150 м) пришлось дополнительно пробежать Ольге Назаровой. Столь неудачная стрельба и низкие показатели на лыжне не позволили ей подняться выше 19-й позиции.

Напомним, что в аналогичной гонке среди мужчин, состоявшейся также сегодня несколько ранее, лучшим из наших биатлонистов был Рустам Валиуллин, занявший 4-е место, Владимир Драчев был 5-м, Олег Рыженков - 11-м.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки под занавес спортивного сезона не порадовали своих болельщиков. На закончившихся сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика