Белорусские дзюдоисты готовы побороться за высокие места на этапе Кубка мира. 21.by

Белорусские дзюдоисты готовы побороться за высокие места на этапе Кубка мира

01.03.2010 11:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты готовы побороться за высокие места на этапе Кубка мира, который стартует завтра, 1 апреля, в столичном Дворце спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший тренер нашей сборной Вячеслав Сенкевич.

По его словам, в столь престижном турнире примут участие практически все наши сильнейшие мастера татами. Для них, как и атлетов из других стран ближнего и дальнего зарубежья, данные соревнования станут контрольной проверкой сил перед чемпионатом Европы. А потому любители искусства "гибкого пути", как называют этот вид борьбы на его родине в Японии, на протяжении двух дней (1-2 апреля) увидят многих известных дзюдоистов.

В составе белорусской команды выступят опытные Сергей Шунтиков, Константин Семенов, Александр Шлык. Не исключено, что на татами выйдет чемпион Олимпийских игр-2004 в Афинах Игорь Макаров, который пока индивидуально готовится к предстоящему европейскому чемпионату.

Что касается соперников, то их будет предостаточно, отметил старший тренер. По традиции сильными дзюдоистами будут представлены команды России, Украины, стран Балтии и Франции.

Как сказал Вячеслав Сенкевич, для победителей и призеров организаторы турнира и его спонсоры подготовили оригинальные призы и памятные подарки.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты готовы побороться за высокие места на этапе Кубка мира, который стартует завтра, 1 апреля, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика