Белорусские гимнасты начали борьбу за награды чемпионата Европы. 21.by

Белорусские гимнасты начали борьбу за награды чемпионата Европы

02.03.2010 15:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские гимнасты начали борьбу за награды чемпионата Европы. Сегодня в греческом Волосе сильнейшие команды континента выступят в квалификационных соревнованиях за право продолжить соревнования за награды столь престижного турнира.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Виктор Дойлидов, в этой "коллективной" борьбе он, в первую очередь, рассчитывает на неоднократного чемпиона мира, победителя различных международных турниров самого высокого ранга Ивана Иванкова. Опытный спортсмен не только сам может претендовать на медали, но и зарядить своим настроением на успешное выступление товарищей по команде. А кроме него на европейском первенстве предстанут наши Вячеслав Волков, Денис Савенков, Дмитрий Савицкий и Дмитрий Касперович.

Что касается прогнозов, отметил специалист, то о них пока говорить рано, поскольку неизвестно, как подготовились к турниру соперники. Однако в командных соревнованиях и на отдельных снарядах белорусы рассчитывают на призовые места.

Напомним, что в женских соревнованиях данного европейского первенства белоруски заняли 14 место. В отдельных видах упражнений никому из наши гимнасток не удалось подняться на пьедестал почета.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские гимнасты начали борьбу за награды чемпионата Европы. Сегодня в греческом Волосе сильнейшие команды континента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика