Свадебные и летние кимоно представлены на выставке "Традиции и культура Японии" в Минске. 21.by

Свадебные и летние кимоно представлены на выставке "Традиции и культура Японии" в Минске

06.03.2010 12:22 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 августа, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Свадебные и летние кимоно представлены на выставке "Традиции и культура Японии", которая открылась сегодня в столичном Доме-музее 1-го съезда РСДРП. Экспозиционные материалы предоставлены посольством Японии в Республике Беларусь.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Национального музея истории и культуры Беларуси по научной работе Нина Колымаго, выставка призвана познакомить минчан и гостей столицы с культурой Японии, показать богатство и многообразие традиций этой древнейшей восточной страны, а также способствовать развитию взаимопонимания и дружбы между белорусским и японским народами.

В экспозицию также вошли макеты самых известных храмов страны, композиции из кукол в национальных костюмах. Демонстрируются набор предметов для чайной церемонии и муляжи блюд японской национальной кухни. Знакомят с японской культурой посетителей и информационные материалы - альбомы, карта, плакаты. Всего в экспозиции около 100 предметов.

Проводимые посольством Японии в нашей стране культурные мероприятия и выставочные проекты вызывают большой интерес у белорусов, особенно студенческой молодежи, отметила Нина Колымаго.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 августа, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Свадебные и летние кимоно представлены на выставке "Традиции и культура Японии", которая открылась сегодня в столичном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика