Выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса открылась в Минске. 21.by

Выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса открылась в Минске

08.03.2010 18:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса открылась 3 октября в Музее современного изобразительного искусства в Минске в рамках V международного тематического проекта "Остановка Европа". Проект организован Институтом имени Гёте в Минске совместно с посольством Литовской Республики в Беларуси, Белорусской государственной академией искусств и Польским институтом в Минске.

"Остановиться в Европе можно везде: в Беларуси, Литве, Эстонии, Германии… Везде мы найдем людей, их быт, истории. Везде их жизнь уникальна и неповторима. Остановившийся может выпить стакан воды, съесть кусочек хлеба, пообщаться с людьми, но может и зафиксировать свои впечатления пером, карандашом или фотообъективом, попробовать уловить настроение, ауру этой страны, ее природу. Это очень интересно", - говорит Томас Будрис.

Как отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА пресс-секретарь посольства Литовской Республики в Республике Беларусь Кристина Паконите, "каждая остановка здесь, в Беларуси, Литве или Германии, должна выявить ценность вклада разных культур в нашу общую жизнь в одной Европе". "Осознав различие своих культур, мы учимся делиться тем, что у нас есть", - сказала она.

Фотовыставка Томаса Будриса продлится до 1 ноября.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 октября, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса открылась 3 октября в Музее современного изобразительного искусства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика