Жлобинский Ледовый дворец откроется в декабре. 21.by

Жлобинский Ледовый дворец откроется в декабре

10.03.2010 02:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Жлобинский Ледовый дворец откроется в декабре текущего года, сообщили БЕЛТА на Белорусском металлургическом заводе.

Планируется, что презентация объекта состоится в первый день зимы - 1 декабря, но на предприятии подчеркнули, что названные сроки пока предварительные и могут быть подкорректированы.

Белорусский металлургический завод перечислил на строительство спортивно-культурного центра в Жлобине Br20,5 млрд. Предприятие профинансировало стройку на 85% от общей сметной стоимости. В целом же возведением объекта занимается Гомельский облисполком.

Напомним, строительство центра началось в марте 2005 года. Дворец рассчитан на 2 тыс. мест, здесь будет плавательный бассейн, аквапарк, развлекательные детские площадки, физкультурные залы, гостиница.

На Белорусском металлургическом заводе считают, что такой комплекс очень необходим в городе. На БМЗ, где работает 15 тыс. человек, трудится 42% работников в возрасте до 35 лет. Этот комплекс строится для того, чтобы люди, которые хорошо трудятся, имели возможность хорошо отдохнуть, подчеркнули на предприятии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Жлобинский Ледовый дворец откроется в декабре текущего года, сообщили БЕЛТА на Белорусском металлургическом заводе. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика