В Минске открылось первое в стране искусственное футбольное поле с электроподогревом. 21.by

В Минске открылось первое в стране искусственное футбольное поле с электроподогревом

10.03.2010 02:35 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В Минске сегодня состоялось открытие первого в Беларуси искусственного футбольного поля с электроподогревом.

В торжественной церемонии открытия очередного спортивного объекта принял участие помощник главы государства по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Геннадий Алексеенко.

Новый спортивный объект вступил в строй на базе футбольного клуба "Минск", неподалеку от футбольного манежа. Примечательно, что футбольное поле имеет самый современный искусственный газон, вокруг которого возвышаются осветительные мачты, что позволит проводить игры в темное время суток. Вскоре здесь планируется возвести и зрительские трибуны и тогда можно будет назвать новую арену полноценным стадионом.

Первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Михаил Вергеенко и начальник управления физкультуры и спорта Мингорисполкома Михаил Юспа получили из рук строителей арены символический ключ и передали его юным футболистам. Кстати, именно они - участники международного юношеского турнира - и стали первыми "испытателями" изумрудной футбольной "поляны", причем дали ей самую высокую оценку.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В Минске сегодня состоялось открытие первого в Беларуси искусственного футбольного поля с электроподогревом. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика