Белорусские тренеры по борьбе загадывают предновогодние желания. 21.by

Белорусские тренеры по борьбе загадывают предновогодние желания

12.03.2010 02:05 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские тренеры по борьбе загадывают предновогодние желания. Находясь со своими подопечными на учебно-тренировочных сборах в Стайках, они поделились с корреспондентом БЕЛТА планами на 2007 год.

Так, Анатолий Ермак, главный наставник женской сборной по вольной борьбе отметил, что уже во второй декаде января состоится чемпионат страны, затем спортсменки примут участие в турнире "Гран-при" в Красноярске и на Кубке мира. А главным стартом будущего года станет чемпионат мира в Баку, где пройдет спор за олимпийские путевки на Игры-2008 в Пекине, - предполагается завоевать четыре лицензии.

А вот у его коллеги по мужской команде вольников Сергея Гурьева более амбициозные планы. На предстоящем мировом первенстве он мечтает завоевать семь из семи олимпийских лицензий. Главное, по его словам, вывести атлетов на оптимальный уровень подготовки к турниру в Баку. Как получится на практике, покажет борцовский ковер. Надежды на поездку в Пекин можно реализовать и на других отборочных турнирах.

У белорусских "греко-римлян" дебютный сбор завершится 23 декабря, сообщил главный тренер сборной по вольной борьбе Валерий Гайдук. После Нового года атлеты начнут подготовку к международному турниру в Финляндии и Мемориалу Поддубного, пройдут и другие соревнования. А к олимпийскому Пекину тренер надеется подготовить как минимум четырех борцов.

Напомним, что в уходящем году на чемпионате мира в китайском Ганьчжоу Марии Егоровой удалось завоевать первую серебряную награду в истории белорусской женской борьбы. У "вольников" в тройку призеров также пробился Руслан Шейхов, в турнире по греко-римской борьбе - Сергей Артюхин.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские тренеры по борьбе загадывают предновогодние желания. Находясь со своими подопечными на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика