Группа "СССР" из Минского района представит Беларусь на вечере памяти героев Афганистана в Москве. 21.by

Группа "СССР" из Минского района представит Беларусь на вечере памяти героев Афганистана в Москве

12.03.2010 10:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Белорусский музыкальный коллектив под названием "СССР" приглашен в Москву для участия в вечере памяти, посвященном 27-й годовщине ввода советских войск в Афганистан. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Минского райисполкома.

По информации специалистов, популярная на просторах СНГ эстрадная группа из Сеницкого центра культуры Минского района будет представлять нашу республику в концерте лауреатов фестиваля "Солдаты России". Мероприятие пройдет сегодня в Центральном Академическом театре Российской Армии под эгидой Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Группа "СССР" работает в жанре эстрадной патриотической песни. В составе мини-коллектива - бывшие офицеры Советской Армии Александр Жадан и Андрей Гуринович, служившие во многих горячих точках и прошедшие горнило Афганистана. Музыку и тексты исполняемых произведений пишут сами участники. Группа под руководством Игоря Тычины объединена мощным патриотическим порывом и желанием музыкальными средствами воспитывать у сограждан любовь к Родине, свободе, уважение к прошлому и своим историческим корням, отметили в отделе.

Коллектив ведет активную концертную деятельность на территории бывшего Советского Союза, успешно участвует в различных музыкальных фестивалях и конкурсах. "СССР" является лауреатом "Славянского базара в Витебске", победителем республиканского телефестиваля "Песня года". Только за текущий год группа стала лауреатом первой премии международного телефестиваля патриотической песни в Рязани "Виват, Виктория!". Победу белорусским артистам принесла песня "Служил Советскому Союзу". На этом песенном форуме участники группы также были отмечены наградами правительства Москвы за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и дело единения народов Беларуси и России. Заслуженный успех сопутствовал коллективу и на международном фестивале-конкурсе "Солдаты Победы", который проходил в Харькове, информировали специалисты отдела культуры.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Татьяна Шаблыко - БЕЛТА/. Белорусский музыкальный коллектив под названием "СССР" приглашен в Москву для участия в вечере памяти, посвященном 27-й...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика