На международном семинаре в НОК обсуждены вопросы борьбы с допингом в спорте. 21.by

На международном семинаре в НОК обсуждены вопросы борьбы с допингом в спорте

12.03.2010 10:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. На международном семинаре, который состоялся в Национальным олимпийским комитете с участием Минспорта и Национального антидопингового агентства, обсуждены актуальные вопросы борьбы с допингом в спорте.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе НОК Петр Рябухин, на заседании отмечалось, что в Беларуси создана нормативно-правовая база для проведения целенаправленной антидопинговой работы, что позволяет оперативно решать вопросы контроля в ходе подготовки белорусских спортсменов к Олимпийским играм-2008 в Пекине и другим международным соревнованиям, чемпионатам мира и Европы.

Постоянная реальная помощь в организации антидопинговой работы оказывается училищам олимпийского резерва, республиканским школам высшего спортивного мастерства и центрам спортивной подготовки. Это позволило значительно увеличить количество биопроб спортсменов для проведения допинг-тестов во внесоревновательный период.

Широкое развитие получила образовательная антидопинговая программа. За последнее время специалистами данного направления для спортсменов и тренеров прочитаны десятки лекций, проведены соответствующие семинары. В настоящее время Национальное антидопинговое агентство совместно с НИИ физической культуры и спорта выполняет два научно-исследовательских проекта по проблемам допинга.

Проделанная работа не осталась незамеченной со стороны Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), по предложению которого в Беларуси запланировано проведение организационной конференции по созданию региональной антидопинговой организации для стран Восточной Европы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. На международном семинаре, который состоялся в Национальным олимпийским комитете с участием Минспорта и Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика