Хоккеисты молодежной сборной Беларуси проведут второй матч на мировом чемпионате. 21.by

12.03.2010 10:02 — Новости Культуры | БелТА

В шведском городе Мора сборная Беларуси встретится с командой Швейцарии, сообщил корреспонденту БЕЛТА менеджер сборных нашей страны Святослав Киселев. Напомним, что накануне белорусы обыграли бронзовых призеров минувшего мирового первенства финнов со счетом 4:3. В другом матче группы "В" россияне выиграли у чехов - 3:2.

В группе "А" в Лександе сборная Канады выиграла у шведов - 2:0, а команда Германии сыграла вничью с американцами - 1:1.

По итогам предварительных соревнований в плей-офф чемпионата мира попадут по три лучших сборных из каждой группы. Причем команды, занявшие первые места в своих квартетах, сразу попадают в полуфинал. Дружины, которые займут 4-5-е позиции, проведут "утешительный" турнир за право остаться в высшем дивизионе мирового молодежного хоккея. Финиширует чемпионат уже в начале будущего года - 5 января.

27 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд второй игровой день. В шведском городе Мора сборная...