Талантливые белорусские и китайские молодые артисты выступили на рождественском концерте в Минске. 21.by

Талантливые белорусские и китайские молодые артисты выступили на рождественском концерте в Минске

12.03.2010 10:51 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Великолепному исполнительскому искусству талантливых белорусских и китайских молодых артистов рукоплескали сегодня зрители на рождественском концерте, который прошел в Большом зале Лицея Белорусского государственного университета.

Это традиционная культурная встреча, участие в которой приняли талантливые исполнители Беларуси и Китая, в основном студенты. На вечере звучали белорусские и китайские народные песни, классические произведения. В числе исполнителей - Ван Ин, Чэнь Цзя, Лю Цунь, Дин Ин, Тянь Фан, Фэн Лэй, Люй Чунь, Шао Янь и другие. Ван Ин и Чэнь Цзя исполнили композицию "Осенние размышления принцессы Ван Чжаоцзянь у зеркала" на китайском старинном щипковом музыкальном инструменте гу-чжен и китайской флейте, танец исполняла Лю На. Звучали попурри на темы китайских народных песен, китайская музыка, которые прекрасно сочетались с белорусскими мелодиями и русской классической музыкой.

В числе белорусских исполнителей были лауреаты международных конкурсов, а также специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

На концерте присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси У Хунбинь и заместитель министра культуры нашей страны Валерий Гедройц.

Концерт проводился при взаимодействии Министерства культуры Беларуси, посольства Китайской Народной Республики в нашей стране и Белорусской государственной академии музыки.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Великолепному исполнительскому искусству талантливых белорусских и китайских молодых артистов рукоплескали сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика