Спорт и туризм стали действенными средствами оздоровления белорусской нации - ООН. 21.by

Спорт и туризм стали действенными средствами оздоровления белорусской нации - ООН

12.03.2010 11:23 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Спорт и туризм стали действенными средствами оздоровления белорусской нации. Об этом говорится в отчете, подготовленном Организацией Объединенных Наций по итогам Международного года спорта и физического воспитания, поступившем в Министерство спорта и туризма.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела международного сотрудничества Минспорта Николай Большаков, на более чем 400 страницах отчета представлена всеобъемлющая картина, отражающая не только развитие физической культуры и спорта в государствах-участниках проекта, но и визуально рассказывающая о наиболее значимых массовых спортивных мероприятиях и акциях, проводимых государственными и общественными организациями мира.

Специальный раздел посвящен Беларуси, в котором представлены прошедшие в стране в рамках Международного года спорта и физического воспитания физкультурно-спортивные и туристские мероприятия. Свое отражение здесь нашли второй Международный конкурс фоторисунков, Неделя моды и здоровье, соревнования среди детей и юношей по хоккею "Золотая шайба" и по футболу "Кожаный мяч".

Как говорится в документе, "спорт и туризм являются ключевыми факторами развития страны и признаются действенными средствами оздоровления нации, что особенно важно для Беларуси как государства, борющегося с последствиями Чернобыльской катастрофы".

Отмечается также большая роль руководства страны, Министерства спорта и туризма, которые проводят целенаправленную работу по пропаганде здорового образа жизни и вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, сказал Николай Большаков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Спорт и туризм стали действенными средствами оздоровления белорусской нации. Об этом говорится в отчете, подготовленном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика