Сотрудничество Беларуси и России в культурной сфере будет развиваться - Владимир Матвейчук. 21.by

Сотрудничество Беларуси и России в культурной сфере будет развиваться - Владимир Матвейчук

12.03.2010 11:57 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 декабря, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Между Министерствами культуры Беларуси и России установились крепкие, дружественные отношения. Взаимодействие Беларуси и России в этой сфере будет развиваться и дальше. "Газовые разногласия, возникшие между двумя странами, никоим образом не отразятся на нашем культурном сотрудничестве", - такое мнение высказал министр культуры Беларуси Владимир Матвейчук на пресс-конференции в Минске.

При этом руководитель отраслевого ведомства отметил, что следующий год, несомненно, будет богат на различные мероприятия в рамках культурного сотрудничества двух стран. Так, в 2007 году пройдут Дни культуры Беларуси в Калининградской области России, деятели белорусской культуры и искусства примут участие в Международном дне славянской письменности, который по традиции проводит Российская Федерация в регионах. Кроме того, долгожданное открытие памятника Янке Купале в Москве также запланировано на следующий год.

По словам министра, летом следующего года большое количество делегаций из России ожидают на XVI Международном фестивале "Славянский базар в Витебске". А уже в январе в столичном Музее современного изобразительного искусства пройдет выставка работ художников Владимирской области Российской Федерации. Кроме того, планируется, что в 2007 году Национальная киностудия "Беларусьфильм" будет сотрудничать с российскими киностудиями. "Это принесет достойные творческие плоды", - считает Владимир Матвейчук.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 декабря, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Между Министерствами культуры Беларуси и России установились крепкие, дружественные отношения. Взаимодействие Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика