Белорусские биатлонисты улучшили результаты на чемпионате мира. 21.by

Белорусские биатлонисты улучшили результаты на чемпионате мира

14.03.2010 19:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Антхольц /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты улучшили результаты на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. Сегодня в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами оптимистическую нотку в настроение команды внес Александр Сыман, занявший 25-е место.

Сразу после финиша биатлонист сказал корреспонденту БЕЛТА, что он в принципе доволен своим результатом, хотя мог и не допустить трех промахов. Сегодняшняя "двадцатка" - первая гонка спортсмена в нынешнем сезоне. "Очень было трудно психологически, когда перед тобой многие именитые допускали непростительные промахи. Тут главным было, чтобы нервишки не подвели. Что касается самой гонки, то ее не зря называют классической. Здесь все не так, как в спринте или преследовании. Почему-то теперь появилось такое чувство, что если бы чемпионат проходил неделей позже, то результаты были бы лучше", - сказал Александр Сыман.

А началась гонка с неприятности, когда уже на первом огневом рубеже в стрельбе из положения лежа Рустам Валиуллин допустил сразу три промаха, а затем добавив еще три, окончательно выбыл из борьбы за попадание хотя бы в тридцатку. Сергей Новиков при пяти промахах в стрельбе из положения стоя все же показал неплохую скорость на лыжне, что в итоге принесло ему 34-е место. А вот дебютант сборной Сергей Дашкевич приятно удивил в стрелковых соревнованиях - он не поразил только две мишени на последнем огневом рубеже. Если бы у молодого биатлониста был такой же прогресс и в скорости, то он мог бы претендовать и на более высокое место. Теперь же он занял только 55-ю позицию.

Главный тренер сборной Александр Попов, отметив некоторый прогресс своих подопечных, признался, что его коллега Евгений Колокольников допустил ошибки в подготовке мужской команды. Накануне чемпионата он заверил, что его подопечные подойдут к пику своей формы в начале февраля. Однако, как показывают результаты, спортсменам не хватило буквально недели или чуть более того, чтобы выступить в полную силу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 февраля, Антхольц /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты улучшили результаты на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. Сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика