Песни прежних лет выйдут на диске "И пока на земле существует любовь" Игоря Лученка. 21.by

Песни прежних лет выйдут на диске "И пока на земле существует любовь" Игоря Лученка

18.03.2010 07:25 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Песни прежних лет выйдут на диске "И пока на земле существует любовь". Как сообщил сегодня в Минске журналистам народный артист СССР и Беларуси Игорь Лученок, диск включает произведения, которые композитор создавал в течение своего творческого пути.

"На этом диске собраны песни о нашей памяти, ведь каждая песня - это история", - считает Игорь Лученок. Разноплановые по жанрам композиции, отражающие исторические события, дают представление о жизни предыдущих поколений. В диск вошли, например, такие песни, как "Товарищ Киров", "Революция наша вечная". Интересно, что это записи прежних лет, выполненные прославленными белорусскими и российскими музыкальными коллективами.

Диск в числе первых смогут приобрести зрители авторского вечера Игоря Лученка, который пройдет 10 апреля во Дворце Республики. В вечере примут участие многие известные белорусские исполнители, а в первом отделении концерта будут звучать песни композитора в исполнении народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Режиссер концерта Надежда Горкунова пообещала, что вечер не будет носить официальный характер, а станет творческой встречей.

Работа над этим проектом, который Надежда Горкунова иначе как большим творческим подарком не называет, вдохновила ее на реализацию еще одной идеи. "Надеюсь, что этот опыт ляжет в основу фильма-концерта о деятельности Игоря Лученка", - сказала режиссер. Надежда Горкунова, как режиссер-документалист, планирует продолжить существовавшие на белорусском телевидении традиции - создавать фильмы-концерты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Песни прежних лет выйдут на диске "И пока на земле существует любовь". Как сообщил сегодня в Минске журналистам народный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика