Белорусские и американские юные хоккеисты проведут совместный тренировочный летний сбор. 21.by

Белорусские и американские юные хоккеисты проведут совместный тренировочный летний сбор

20.03.2010 20:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В июле в Беларусь приедут шесть инструкторов престижной в Северной Америке хоккейной школы Northern Edge, а также восемь молодых заокеанских хоккеистов, которые проведут совместный сбор с белорусскими ребятами.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный менеджер национальной сборной Беларуси по хоккею Святослав Киселев, возглавлять американскую делегацию будет представитель клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Тодд Вудкрофт. Он известен белорусским болельщикам тем, что на чемпионате мира-2006 в Риге трудился видеотренером в штабе хоккейной сборной Беларуси под руководством Глена Хэнлона.

В составе группы специалистов будет также Тодд Маклеллан - второй тренер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз", который сейчас сражается в полуфинале самого престижного североамериканского турнира - Кубка Стэнли. МакЛеллан известен также тем, что в течение четырех лет тренировал команду Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Хьюстон Аэрос". В 2003 году он привел ее к чемпионству, за что был признан лучшим тренером лиги.

Прошлым летом Федерация хоккея Республики Беларусь совместно с Northern Edge впервые провела тренинг-кэмп для юных хоккеистов. Ребята и отечественные тренеры получили опыт работы с заокеанскими инструкторами, познакомились с новыми подходами к игре и тренировочному процессу.

Программа будет двусторонней: в следующем году десять юных белорусов отправятся в подобный тренировочный лагерь в Америку. По утверждению одного из создателей проекта Тодда Вудкрофта, сбор в США будет бесплатным для белорусских хоккейных дарований.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В июле в Беларусь приедут шесть инструкторов престижной в Северной Америке хоккейной школы Northern Edge, а также восемь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика