Каждый участник международной факельной эстафеты "Бег Дружбы" преодолевает в день от 15 до 25 км. 21.by

Каждый участник международной факельной эстафеты "Бег Дружбы" преодолевает в день от 15 до 25 км

21.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Каждый участник международной факельной эстафеты "Бег Дружбы", прибывшей сегодня в Минск, преодолевает в день от 15 до 25 км. Об этом на состоявшейся в белорусской столице пресс-конференции сообщил координатор восточноевропейского этапа "Бега Дружбы" Владимир Зубков.

Как сказала одна из участниц интернациональной команды, москвичка Елена Кучкарова, группы по четыре человека сменяют друг друга на протяжении всей дистанции после отрезков протяженностью около 1 км. Состав интернациональной дружины - 14 бегунов, которых по территории Беларуси постоянно сопровождает группа из 6 белорусских спортсменов. В населенных пунктах к эстафете присоединяются все желающие, которые пробегают с основной командой различные расстояния.

Таким образом, в день каждому участнику приходится преодолевать от 15 до 25 км. Впрочем, такие расстояния для них - привычное дело, ведь большинство из членов команды неоднократно выступали в марафонских и даже суточных забегах. А самый старший представитель факельной эстафеты, 66-летний немец Клаус Шульц, недавно вернулся из Нью-Йорка, где принял участие в 10-суточном забеге. Кстати, самой младшей в дружине бегунов является 16-летняя Даша Соболева из Смоленска.

После торжественной встречи на площади Победы в Минске участники международной факельной эстафеты возложили цветы к мемориалу Победы у Вечного огня, а после короткого отдыха совершили обзорную экскурсию по белорусской столице.

Проводы участников эстафеты из Минска состоятся 23 мая утром на площади Победы. После белорусской столицы "Бег Дружбы" проследует через Марьину Горку, Осиповичи, Бобруйск, Рогачев, Жлобин, Гомель. Покинут Беларусь бегуны 25 мая через контрольно-пропускной пункт Новая Гута, после чего продолжат путь по Украине, Молдове, а дальше направятся к границе Словакии, где воссоединятся с западноевропейской командой, которая стартовала 7 марта в португальской столице Лиссабоне. Всего эстафета пройдет по территории более 100 стран. Протяженность "Бега Дружбы" составит около 30 тыс.км.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Каждый участник международной факельной эстафеты "Бег Дружбы", прибывшей сегодня в Минск, преодолевает в день от 15 до 25 км....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика