Праздничный гала-концерт мастеров искусств открыл сегодня Дни культуры Азербайджана в Беларуси. 21.by

Праздничный гала-концерт мастеров искусств открыл сегодня Дни культуры Азербайджана в Беларуси

21.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Торжественное открытие Дней культуры Азербайджана в Беларуси прошло сегодня в белорусской столице в концертном зале "Минск". Гала-концерт мастеров искусств - лучших творческих коллективов и исполнителей Азербайджанской Республики - порадовал минчан и гостей столицы своими яркими профессиональными выступлениями. Дни культуры Азербайджана проходят в Беларуси с 22 по 24 мая.

Как отметил на открытии праздничного мероприятия министр культуры Беларуси Владимир Матвейчук, белорусская республика с радостью принимает творческие коллективы Азербайджана, который имеет богатое историческое и культурное прошлое. Дни культуры будут способствовать расширению и укреплению двустороннего сотрудничества, сближению двух народов, отметил он.

По словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Караева, проведение Дней позволяет наладить более тесные контакты в самых различных сферах. "Азербайджанскому народу есть что показать в Беларуси, - отметил министр. - И здесь активная позиция азербайджанской диаспоры в Беларуси играет огромную роль".

Абульфас Караев также сообщил, что между отраслевыми ведомствами двух стран уже достигнута договоренность о том, что в текущем году лучшие творческие коллективы Беларуси в свою очередь также порадуют жителей Азербайджана в ходе Дней культуры Беларуси в Азербайджанской Республике.

На минской сцене красочные и незабываемые выступления представили сегодня Национальный ансамбль песни и танца и Государственный оркестр народных инструментов Азербайджана, исполнители классической и эстрадной музыки. Однако на этом Дни культуры Азербайджана в Беларуси не ограничились - 23 мая в Национальном музее истории и культуры Беларуси состоится открытие выставки живописи азербайджанских художников. На суд белорусской публики будет представлено порядка 40 работ азербайджанских художников самых различных стилей. В этот же день праздничный гала-концерт мастеров искусств Азербайджана увидят жители Бобруйска.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Торжественное открытие Дней культуры Азербайджана в Беларуси прошло сегодня в белорусской столице в концертном зале "Минск"....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика