Будущие гандбольные звезды примут участие в республиканском турнире "Стремительный мяч". 21.by

Будущие гандбольные звезды примут участие в республиканском турнире "Стремительный мяч"

22.03.2010 20:41 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандбольные команды из всех областей и столицы Беларуси выйдут на старт республиканских соревнований "Стремительный мяч".

В турнире, финальный этап которого начнется 25 июня во Дворце игровых видов спорта в Уручье, примут участие юноши и девушки 1994-1995 годов рождения. Разбившись на группы, они проведут предварительный турнир, а затем лучшие команды определят призеров. Финальные матчи за главные призы состязаний будущих гандбольных звезд пройдут на площадке столичного Дворца спорта в четверг, 28 июня.

Главный судья соревнований, судья международной категории Леонид Назарук сообщил корреспонденту БЕЛТА, что на первом этапе этих массовых состязаний приняли участие около 10 тыс. юных гандболистов. В будущем планируется, что подобные фестивали гандбола будут проходить каждый год повсеместно во всех регионах страны.

Организаторами увлекательного турнира выступили Президентский спортивный клуб, министерства спорта и туризма, образования, Мингорисполком, БРСМ и Белорусская федерация гандбола. По мнению заместителя председателя гандбольной федерации Михаила Маевского, предстоящие соревнования сыграют большую роль в популяризации этого увлекательного вида спорта. Беларусь имеет отличные гандбольные традиции: спортсмены минского СКА не раз становились призерами клубных европейских турниров, в составе сборной Советского Союза были чемпионами мира и Олимпийских игр. Участникам нынешних состязаний также есть на кого равняться - совсем недавно после долгого перерыва мужская сборная Беларуси добилась права выступить в финальном турнире чемпионата Европы-2008, а женская дружина чуть-чуть не дотянула до выхода в финал мирового первенства.

Для участников нынешних соревнований "Стремительного мяча" организаторы подготовили и культурную программу. В частности, для всех команд будут проведены экскурсии по белорусской столице, а в дни открытия и закрытия турнира перед ребятами выступят мастера белорусской эстрады. Награды победителям вручат наши знаменитые спортсмены, в числе которых призеры чемпионатов мира и олимпийских игр Александр Каршакевич, Константин Шароваров и другие выдающиеся гандболисты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандбольные команды из всех областей и столицы Беларуси выйдут на старт республиканских соревнований "Стремительный мяч". ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика