В японской Осаке завершается чемпионат мира по легкой атлетике. 21.by

В японской Осаке завершается чемпионат мира по легкой атлетике

26.03.2010 14:36 — Новости Культуры | БелТА

Будет разыграно 8 комплектов наград. Белорусы примут участие лишь в одном финале - женской эстафете 4х400 м. В предварительном забеге наша команда, в которой выступают Юлиана Ющенко, Ирина Хлюстова, Анна Козак и Светлана Усович, показала результат 3 минуты 25,14 секунды.

Еще одна белорусская эстафетная команда (Анастасия Шуляк, Наталья Сафронникова, Елена Невмержицкая, Оксана Драгун), выступавшая в финале бега 4х100 м стала шестой со временем 43,37 секунды. В финале бега на 5 000 м наша Ольга Кравцова заняла лишь 13-е место, преодолев дистанцию за 15 минут 11,82 секунды. В соревнованиях десятиборцев белорус Александр Пархоменко набрал в сумме 7 984 балла и оказался на 14-м месте.

Перед заключительным днем соревнований сборная Беларуси в командном медальном зачете занимает девятое место. В ее копилке "золото" Ивана Тихона, "серебро" Надежды Остапчук и "бронза" Андрея Михневича. А лидируют американцы, у которых 22 награды (11, 4, 7), на второй позиции команда России - 13 (4, 7, 2), а на третьем месте кенийские спортсмены - 11 (4, 2, 5).

2 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в японской Осаке завершается 11-й чемпионат мира по легкой атлетике. Будет разыграно 8 комплектов наград....