В Шклове торжественно открылся День белорусской письменности. 21.by

В Шклове торжественно открылся День белорусской письменности

26.03.2010 14:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Шклов /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. День белорусской письменности торжественно открылся в Шклове.

На церемонии открытия заместитель премьер-министра Беларуси, председатель организационного комитета по подготовке и проведению праздника Александр Косинец сказал: "Снова на белорусскую землю пришел чудесный праздник - День белорусской письменности. В 14-й раз мы проводим его в нашей стране. И сегодня принимает этот праздник Шклов - город богатый своими традициями и талантливыми людьми". Вице-премьер зачитал приветствие президента Беларуси участникам Дня белорусской письменности.

Главным событием сегодняшнего дня станет церемония награждения лауреатов 47-го национального конкурса "Искусство книги" и республиканского конкурса на лучшее художественное произведение "Золотой Купидон", а также открытие памятника генералу Зоричу.

На площади возле Дома культуры Шклова свои экспозиции представили около 100 ведущих издательств Беларуси. В город приехали многочисленные гости: писатели, журналисты, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, туристы. В течение всего дня профессиональные и самодеятельные артисты со всей страны будут радовать жителей и гостей праздника своим искусством, а мастера народных ремесел представят свои лучшие работы. Завершится праздник большим концертом с участием звезд белорусской эстрады и красочным фейерверком.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Шклов /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. День белорусской письменности торжественно открылся в Шклове. На церемонии открытия заместитель премьер-министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика