Оркестр Михаила Финберга набирает второй состав солистов. 21.by

Оркестр Михаила Финберга набирает второй состав солистов

26.03.2010 14:36 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 сентября, Туров /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки Беларуси набирает второй состав солистов. Об этом сегодня на пресс-конференции во время III імпрэзы камернай и духоўнай музыкі "Тураў-2007" сообщил художественный руководитель оркестра народный артист республики, профессор Михаил Финберг.

По его словам, шанс получить работу в оркестре имеют молодые талантливые вокалисты из всех регионов страны при условии наличия у них музыкального образования.

Михаил Финберг отметил, что набор новых вокалистов не означает, что нынешние солисты оркестра, уже полюбившиеся публике, больше не будут работать в коллективе. "Просто тем исполнителям, которые дальше не сумеют продвигаться по профессиональной лестнице, после появления второго состава будет предоставлена замена", - пояснил маэстро. Это делается для того, чтобы "подхлестывать творческую молодежь, чтобы она не застывала на месте в профессиональном плане", добавил он.

Михаил Финберг напомнил, что большая часть нынешних "звезд" белорусской эстрады начинали свой творческий путь в оркестре. Сейчас в коллективе 18 вокалистов. Всего же в Национальном оркестре симфонической и эстрадной музыки Беларуси работает более 200 человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября, Туров /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки Беларуси набирает второй состав солистов. Об этом сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика