Румынские футболисты заслуженно победили белорусов - тренер Б.Штанге. 21.by

Румынские футболисты заслуженно победили белорусов - тренер Б.Штанге

26.03.2010 21:06 — Новости Культуры | БелТА

На столичном стадионе "Динамо" гости открыли счет на 16-й минуте первого тайма - Адриан Муту четко завершил быструю контратаку своей команды. Однако вскоре белорусы восстановили равновесие, когда Максим Ромащенко воспользовался отличной передачей капитана команды Александра Глеба - 1:1. Во втором тайме румыны владели преимуществом и забили два мяча в ворота Василия Хомутовского. Сначала отличился Николаэ Дику, а затем Муту эффектно реализовал пенальти. Хозяева поля имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но отлично сыграл на последнем рубеже обороны румынский голкипер Богдан Лобонц. Отметим также, что и Василий Хомутовский действовал весьма надежно, несмотря на три пропущенных мяча. Он неоднократно спасал команду после очень опасных ударов румынских футболистов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге отметил, что румынская команда гораздо опытнее и победила заслуженно. Тем не менее, несмотря на поражение, немецкий специалист подчеркнул, что с оптимизмом смотрит в будущее и будет продолжать искать пути усиления игры. Он также сообщил, что в следующем отборочном матче континентального первенства (в гостях у словенцев 12 сентября) в команде появятся несколько новых игроков.

Будущий соперник белорусов сборная Словении накануне уверенно переиграла в гостях команду Люксембурга - 3:0, а голландцы на своем поле победили болгарских футболистов со счетом 2:0. В группе "G" по-прежнему лидирует Румыния - 20 очков, у Голландии 17 баллов, болгары имеют 15 очков, албанцы - 9, белорусы и словенцы - по 7, у Люксембурга зачетных баллов нет.

Проиграла и молодежная сборная Беларуси, выступавшая в Белграде против сербской команды. Хозяева выглядели более собранными и одержали победу со счетом 3:1. Единственный гол в составе белорусов провел Сергей Кривец незадолго до финального свистка, когда счет уже был крупным - 0:3.

После четырех проведенных игр подопечные Юрия Курненина имеют в своем активе 9 очков и занимают первое место в 8-й отборочной группе, на второй позиции венгерская команда (6 очков), с которой нашей "молодежке" предстоит сыграть 16 сентября в гостях.

9 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси проиграли команде Румынии в отборочном матче чемпионата Европы со счетом 1:3. ...