Хоккеисты минской "Юности" уступили казахстанскому "Казцинку-Торпедо" в матче Континентального кубка. 21.by

28.03.2010 13:04 — Новости Культуры | БелТА

Дружина Михаила Захарова, являющаяся обладателем этого трофея, уступила казахстанскому клубу "Казцинк-Торпедо" – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2). Единственную шайбу у белорусов при счете 0:3 на 48-й минуте забросил Степан Пономарев.

Казахстанская дружина ошеломила минчан мощным стартовым натиском, результатом которого стали две шайбы, пропущенные минчанами уже к 8-й минуте встречи. Хоккеисты "Юности" довольно часто зарабатывали удаления, за что трижды были наказаны соперником, реализовавшим численное преимущество.

Вероятно, на настроении минчан отразился эпизод, случившийся в первый день турнира, когда "Юность" разгромила румынский "Меркуря-Чук" – 9:0. В середине третьего периода этой встречи серьезную травму получил 22-летний вратарь минского клуба Степан Горячевских. После мощного броска защитника соперников шайба ребром угодила в маску белорусского голкипера, который не смог продолжить матч, уступив место в воротах напарнику Сергею Шабанову.

Обследование, проведенное в клинике Кракова, выявило у Степана Горячевских сотрясение мозга и повреждение барабанной перепонки. По прогнозам врачей, хоккеист выбыл из строя не менее чем на две недели. На смену Степану из Минска в Новы-Тарг срочно вызван молодой голкипер Виталий Белинский.

В другом поединке вчерашнего дня сюрприз преподнес румынский "Меркуря-Чук", едва не обыгравший хозяев. Хоккеисты "Подхале" лишь незадолго до окончания третьего периода сравняли счет – 3:3, а затем сумели вырвать победу в серии послематчевых буллитов.

Перед заключительным днем турнира таблицу нашей группы возглавляет "Подхале", набравший 5 очков, у "Юности" и "Казцинка-Торпедо" по 3 балла, у румынской команды "Меркуря-Чук" – 1.

Сегодня соперником белорусов станет "Подхале", а "Казцинк-Торпедо" встретится с чемпионом Румынии. Единственную путевку в следующий раунд получит только победитель группы, и шансов на это у минчан немного, ведь для этого румыны должны отобрать хотя бы одно очко у казахстанской дружины, что представляется маловероятным.

Аналогичные турниры 2-го раунда Континентального кубка проходят еще в двух городах. В датском Ольборге за выход в следующий этап спорят местный одноименный клуб, "Ред Булл" (Австрия), "Ковентри" (Великобритания) и "Славия" (Словения), а в голландском Тилбурге с местной одноименной дружиной соперничают "Энергия" (Литва), "Дунаферр" (Венгрия) и "Младост" (Хорватия).

Третий этап Континентального кубка состоится 16-18 ноября во французском Гренобле.

14 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Вчера минская "Юность" в польском городе Новы-Тарг провела второй матч 2-го раунда Континентального кубка. Дружина...