Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Люксембурга в отборочном матче чемпионата Европы. 21.by

Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Люксембурга в отборочном матче чемпионата Европы

28.03.2010 13:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели в Гомеле очередной отборочный матч чемпионата Европы в группе "G" против команды Люксембурга.

Игра проходила с преимуществом хозяев поля, которые не смогли реализовать несколько хороших моментов для взятия ворот соперников. А в самом конце встречи гости воспользовались ошибкой обороны и голкипера Василия Хомутовского и забили победный мяч - 1:0. Отметим, что до этого в нынешнем отборочном цикле сборная Люксембурга проиграла все 9 встреч, забив в них всего один мяч - в проигранном домашнем матче белорусам (1:2).

В матче лидеров нашей отборочной группы сборная Румынии на своем поле выиграла у голландцев с минимальным счетом - 1:0 и вышла на первое место, практически обеспечив себе одну из двух путевок в финальную стадию европейского первенства 2008 года. Встреча Словения-Албания завершилась вничью - 0:0. Сейчас положение в группе "G" таково: Румыния - 23 очка, Голландия - 20, Болгария - 18, Словения - 11, Албания - 10, Беларусь - 7, Люксембург - 3. В следующем туре, который состоится 17 октября, Люксембург примет Румынию, голландцы дома сыграют со словенцами, а команда Албании на своем поле встретится с болгарскими футболистами. Сборная Беларуси в этот же день проведет товарищескую игру в гостях у команды Израиля.

В других отборочных группах 13 октября также состоялись очередные матчи. Первыми обеспечили себе место в финале континентального первенства футболисты Германии, выступающие в группе "D". Они сыграли вничью (0:0) в гостях у команды Ирландии и, набрав 23 очка, забронировали за собой одно из двух первых мест. Из других встреч отметим поражение украинцев от шотландцев - 1:3 (группа "В"). Сборная Украины потеряла шансы на выход в финал европервенства. В этой группе итальянцы обыграли команду Грузии - 2:0, а французы разгромили в гостях команду Фарерских островов со счетом 6:0. Здесь впереди шотландцы - 24 очка, у итальянцев 23 зачетных балла, а у французов 22 очка.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели в Гомеле очередной отборочный матч чемпионата Европы в группе "G" против команды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика