Сборная Беларуси по мини-футболу стала бронзовым призером "Кубка Губернатора". 21.by

Сборная Беларуси по мини-футболу стала бронзовым призером "Кубка Губернатора"

28.03.2010 20:38 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсмены сборной Беларуси стали обладателями бронзовых наград на традиционном турнире по мини-футболу "Кубок Губернатора" в подмосковном Щелково.

В первой встрече подопечные Валерия Досько встречались с хозяевами соревнований футболистами "Спартака", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола. Гости открыли счет на 13-й минуте встречи после точного удара Алексея Попова. Однако этот успех так и остался единственным для белорусов в этом матче. После пропущенного мяча хозяева перехватили инициативу и трижды поражали ворота Вячеслава Негатина. Во втором полуфинале донецкий "Шахтер" в упорнейшей борьбе уступил молодежной сборной России. Основное время этой игры завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались российские спортсмены - 7:6.

Теперь белорусские футболисты возвращаются домой и продолжат выступления за свои команды в матчах национального первенства. После четырех туров чемпионата Беларуси лидирует столичный "Спартак-54", набравший 10 очков. На один балл отстают три команды - минские БГУФК-"Моноракурс" и МАПИД (чемпион страны), а также "ВитЭн" из Новолукомля. В споре лучших бомбардиров лидируют Вадим Бондарук из лунинецкого "Базара" и Геннадий Демьянович ("Борисов-900"), забившие по 8 мячей.

Матчи следующего тура состоятся 27 и 28 октября. Лидер первенства будет принимать у себя дома борисовчан, МАПИД также на своей площадке сыграет со светлогорским ЦКК, БГУФК-"Моноракурс" сыграет в гостях у многократного чемпиона страны минского "Дорожника", а "ВитЭн" дома проэкзаменует одного из аутсайдеров чемпионата витебский "Газовик"-ВГУ, набравшего пока всего одно очко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсмены сборной Беларуси стали обладателями бронзовых наград на традиционном турнире по мини-футболу "Кубок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика