Режиссеры-участники проекта "Театр On-line" заранее выбрали пьесы для постановок-импровизаций. 21.by

Режиссеры-участники проекта "Театр On-line" заранее выбрали пьесы для постановок-импровизаций

29.03.2010 04:28 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 октября, Минск /Ольга Шелегович – БЕЛТА/. Традиционный проект международного театрального фестиваля "Панорама" "Театр Оn-line" поменял формат - режиссеры театров-участников заранее выбрали пьесы для постановок-импровизаций. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил режиссер Национального академического театра имени Янки Купалы, руководитель проекта "Театр Оn-line" Александр Гарцуев.

По его словам, в предыдущие годы выбор текстов для мини-спектаклей осуществлялся с помощью жеребьевки - режиссеры до последнего момента не знали, над чем им предстоит работать. В этом году постановщики получили право заранее выбрать в партнеры драматурга и ознакомиться с пьесой, которую с 1 по 8 ноября им предстоит поставить на сцене Купаловского театра. В спектаклях будут задействованы белорусские актеры из столичных театров.

В оригинальном проекте "Театр On-line" планируется представить семь постановок, созданных творческими коллективами из Беларуси, России, Украины, Литвы и Швеции. Международная творческая группа в течение недели будет работать над подготовкой мини-спектаклей, среди которых "Смерть хомяка" по пьесе Дианы Балыко, "Васілёк" (Сергей Гиргель), "Инфляция чувств" (Николай Рудковский), "Соло для двоих" (Андрей Приходько) и другие. Все тексты написаны специально для фестиваля.

Премьеры-импровизации можно будет увидеть 8 ноября на сцене Купаловского театра. Однако не исключено, что в финале проекта будут представлены не все постановки. "Дело не в цензуре, а в необходимости сократить программу показа, если театральное действо растянется по времени более чем на три часа", - отметил Александр Гарцуев.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 октября, Минск /Ольга Шелегович – БЕЛТА/. Традиционный проект международного театрального фестиваля "Панорама" "Театр Оn-line" поменял формат - режиссеры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика