Олег Табаков наградил стипендиями двух лучших студентов Белорусской академии искусств. 21.by

Олег Табаков наградил стипендиями двух лучших студентов Белорусской академии искусств

29.03.2010 13:06 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Табаков сегодня во время проведения мастер-класса для учащихся Белорусской государственной академии искусств наградил стипендиями двух лучших студентов театрального факультета вуза - Екатерину Липовскую и Максима Брагинца.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА декан театрального факультета Белорусской государственной академии искусств, заслуженный артист Беларуси, профессор Владимир Мищенчук, на получение стипендий, порядок назначения которых утвержден Министерством культуры Беларуси по предложению Олега Табакова, факультет выдвинул четыре кандидатуры. Но обладателями премий стали только двое. Претендентов выбирали из лучших студентов академии, хорошо проявивших себя как в учебе, так и в активной общественной работе. Кроме того, это были учащиеся, которые по социальным условиям жизни нуждаются в материальной поддержке.

Возможность пригласить легендарный МХТ им. А.П. Чехова под руководством Олега Табакова на III Международный фестиваль "Панорама", который проходит в Минске с 26 октября по 10 ноября, представилась благодаря программе по культурному обмену между Беларусью и Россией, реализующейся при поддержке Постоянного комитета Союзного государства. Мхатовцы последний раз были в Минске около 20 лет назад. С бессмертной чеховской "Чайкой" труппа выступала на фестивале "Балтийская театральная весна". Приезд творческого коллектива МХТ в Минск в этом году - ответный визит российского театра на летние гастроли купаловцев в Анапе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, художественный руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика