Жлобинский "Металлург" вышел на третье место в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

Жлобинский "Металлург" вышел на третье место в чемпионате Беларуси по хоккею

29.03.2010 21:41 — Новости Культуры | БелТА

13 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. После десятидневного перерыва, вызванного выступлением национальной сборной на очередном этапе "Евровызова", возобновились матчи экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею.

В Могилеве сегодня состоялся единственный матч 25-го тура, в котором местное "Химволокно" на своей площадке уступило жлобинскому "Металлургу" - 1:3. По одной шайбе у победителей забросили едва вернувшиеся из национальной сборной форварды Павел Волчек и Сергей Кукушкин, еще один гол на счету российского легионера жлобинчан Дмитрия Наумова. Победа позволила "Металлургу" по дополнительным показателям обойти "Витебск" и подняться на третью строку в турнирной таблице.

Остальные четыре матча, запланированные на сегодня, перенесены на более поздние сроки в связи с тем, что национальная и молодежная сборные Беларуси лишь накануне вернулись на родину с турниров в Норвегии и Канаде и игроки не успели восстановиться после поездок. Поединок "Витебск" - "Химик-СКА" (Новополоцк) состоится 15 ноября, встреча "Керамин" (Минск) - "Гомель" пройдет 29 декабря, а матчи "Неман" (Гродно) - "Юность-Минск" и "Брест" - "Динамо" (Минск) - 8 марта 2008 года.

Турнирную таблицу возглавляет минский "Керамин", набравший 53 очка. Вслед за лидером расположились минская "Юность" - 41, жлобинский "Металлург" - 38, "Витебск" - 38, могилевское "Химволокно" - 31, минское "Динамо" - 28, новополоцкий "Химик-СКА" - 28, "Гомель" - 26, гродненский "Неман" - 25, "Брест" - 13.

Матчи 26-го тура запланированы на 15 ноября.