Авторитет международного кинофестиваля "Лістапад" растет с каждым годом - М.Павлов. 21.by

Авторитет международного кинофестиваля "Лістапад" растет с каждым годом - М.Павлов

30.03.2010 03:09 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 ноября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. Авторитет Минского международного кинофестиваля "Лістапад" среди кинематографистов различных стран и белорусской публики растет с каждым годом. Это отметил председатель Минского горисполкома Михаил Павлов сегодня на официальном приеме участников XIV фестиваля.

"Участвовать в нем становится все более престижно, - сказал мэр Минска. - Когда начинали проводить кинофорум, на нем были представлены фильмы режиссеров в основном из Беларуси, России, Украины и Казахстана. В этом году мы уже принимаем гостей из таких стран, как Италия, Венгрия, Южная Корея, Чехия, Дания, Израиль, и многих других".

В Минске большое внимание уделяется развитию кинематографа. Практически во всех кинотеатрах города проведена реконструкция, они оснащены самым современным оборудованием.

"Значительно увеличилась посещаемость кинотеатров, что свидетельствует о высокой востребованности вашего творчества, - отметил Михаил Павлов, обращаясь к участникам фестиваля. - Благодаря нынешнему кинофоруму, минский зритель сможет увидеть новые, лучшие картины встретиться с известными кинорежиссерами и актерами. Это очень важное событие в жизни столицы".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. Авторитет Минского международного кинофестиваля "Лістапад" среди кинематографистов различных стран и белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика