"Лiстапад" превратился в крупный кинофестиваль международного уровня - Р.Янковский. 21.by

"Лiстапад" превратился в крупный кинофестиваль международного уровня - Р.Янковский

30.03.2010 03:09 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 ноября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. "Лiстапад" превратился в крупный кинофестиваль международного уровня. Это отметил председатель фестиваля народный артист СССР и БССР Ростислав Янковский сегодня на официальном приеме участников кинофорума.

"Мы начинали этот фестиваль 14 лет назад почти как самодеятельный. Постоянно задавали себе вопросы, будут ли привозить в Минск хорошие фильмы, пойдут ли зрители их смотреть. Сегодня мы пришли к тому, что в фестивале участвуют замечательные картины, достойно представляющие национальный кинематограф многих стран. В кинотеатрах начинается настоящий ажиотаж в фестивальные дни. "Лiстапад" - это большое достижение белорусских зрителей и кинематографистов", - отметил он.

С каждым годом фильмы фестивальной программы становятся глубже и интереснее, художники начинают смотреть на жизнь реалистично, серьезно, критично, считает Ростислав Янковский. Многие из представленных картин занимали призовые места на различных международных и национальных кинофестивалях.

Качественные, талантливые фильмы повышают интерес людей к кино, отметил председатель "Лiстапада", добавив, что 17-24 ноября, как ожидается, фильмы, представленные на кинофоруме, посмотрят не менее 36-39 тыс. жителей и гостей Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября, Минск /Андрей Малаховский - БЕЛТА/. "Лiстапад" превратился в крупный кинофестиваль международного уровня. Это отметил председатель фестиваля народный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика