Брестские гандболисты проведут заключительный матч Лиги чемпионов. 21.by

Брестские гандболисты проведут заключительный матч Лиги чемпионов

30.03.2010 11:13 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня спортсмены Брестского гандбольного клуба имени Мешкова проведут заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов.

В венгерском Сегеде подопечные Юрия Карпука в 17.15 выйдут на встречу с лидером группы "Н" клубом "Пик". Белорусские любители спорта смогут увидеть этот поединок в прямом эфире телеканала "Лад". Для обеих команд эта игра не имеет особого турнирного значения. Венгерская команда досрочно обеспечила себе 1-е место и путевку в следующий раунд турнира, а брестчане давно потеряли шансы на продолжение борьбы в самом престижно клубном турнире континента. В пяти предыдущих матчах гандболисты "Пика" одержали пять побед, а наши соотечественники сумели лишь однажды, в предыдущем туре, порадовать своих болельщиков, выиграв у себя дома у боснийской "Босны". В первом круге нынешнего турнира брестские гандболисты, принимая венгров у себя дома, проиграли фавориту с разницей всего в два мяча - 22:24. Соревнования в нашем квартете завершатся завтра, 25 ноября, матчем словенского "Горенья" (обеспечившего себе выход в следующий круг) и "Босны", у которой также, как и у БГК, всего два зачетных балла. Команда, которая займет 3-е место в групповом турнире Лиги чемпионов, продолжит выступления во втором по значимости турнире - Кубке кубков.

Еще один белорусский клуб - столичный "Аркатрон" - сегодня в 17.30 сыграет повторный матч 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова. На площадке Дворца игровых видов спорта в Уручье минчане померятся силами с черногорским клубом "Морнар" из города Бар. Неделю назад подопечные Николая Жука, выступая в гостях, практически ни в чем не уступали соперникам и проиграли с минимальным разрывом - 27:28. По мнению специалистов, минчанам вполне по силам ликвидировать это отставание и выйти в 1/8 финала соревнований.

Третий белорусский полпред на европейской арене - минский СКА - свой повторный матч 1/16 финала Кубка кубков проведет в воскресенье, 25 ноября, у себя дома с австрийским "Тульном". Подопечным Спартака Мироновича предстоит решать нелегкую задачу - они попытаются взять реванш за гостевое поражение с крупным счетом 23:32. Отыграть 9 мячей очень сложно, но в спорте подобные случаи бывали, и армейцы намерены попробовать сотворить сенсацию и выйти в следующий раунд турнира.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня спортсмены Брестского гандбольного клуба имени Мешкова проведут заключительный матч группового турнира Лиги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика