Выставку работ индийского художника Шри Чинмоя представит Музей современного изобразительного искусства в Минске. 21.by

Выставку работ индийского художника Шри Чинмоя представит Музей современного изобразительного искусства в Минске

30.03.2010 11:13 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку работ известного индийского философа, писателя и художника Шри Чинмоя "Фонтан-Искусство" представит вниманию белорусской публики 27 ноября Музей современного изобразительного искусства в Минске.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в отделе выставок музея, экспозиция включает оригинальные живописные и графические произведения, созданные художником в 2005 году. Свое искусство Шри Чинмой называет Джарна-Кала, что в переводе означает "Фонтан-Искусство". Художник пишет картины и делает рисунки быстро и спонтанно. Его работы, зачастую абстрактные, отличаются многообразием изобразительных средств и форм, стилей и техник.
Особое место в творчестве художника занимает образ птицы - символ свободы и мира. Для Шри Чинмоя птица - это метафора души или внутреннего Я, которое стремится выйти за собственные пределы. Картины художника излучают энергию и дают целительное ощущение гармонии.

Шри Чинмой родился в 1931 году на юге Индии, в 1964-м переехал в Нью-Йорк. Выдающийся гуманист - автор около 1,5 тыс. книг, которые переведены на 24 языка. Теме процветания мира Шри Чинмой посвятил около 18 тыс. песен, а также бесчисленное множество акриловых картин. Выставка "Фонтан - искусство" продлится по 17 декабря.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку работ известного индийского философа, писателя и художника Шри Чинмоя "Фонтан-Искусство" представит вниманию белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика