Ей — 37, ему — 23…. 21.by

Ей — 37, ему — 23…

30.09.2009 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Музыку к фильму «Заза» написала Алла Пугачева

Среди нынешнего обилия кинокартин выбрать фильм, как говорят, по душе особого труда не составляет. Жаль только, что большинство из них зарубежного производства. Но вот теперь ситуация как будто бы меняется к лучшему. Все чаще на афишах кинотеатров и клубов стали появляться названия наших фильмов. И если не совсем наших, то, по крайней мере, почти наших – российских. Отрадно, что многие из них сразу же возглавляют рейтинг наиболее посещаемых картин.

Думается, что и новую российскую спортивную кинодраму «Миннесота» посмотрит немало зрителей. Постановку картины осуществил режиссер Андрей Прошкин. Ему удается снимать кино, привлекательное в первую очередь для молодежной аудитории. Большим успехом пользовался у зрителей его фильм «Игры мотыльков». И вот теперь на их суд выносится новая работа режиссера.

…Два брата живут в провинции. Один из них – звезда местной хоккейной команды. Другой – его скромная и до поры незаметная тень. Один брат восхищается другим, тот в ответ принимает это поклонение как должное. Оба мечтают вырваться из провинциальной рутины. Шанс предоставляется, когда талантливому хоккеисту предлагают контракт в Америке…

– Для меня самыми интересными были отношения двух братьев, – рассказывает Андрей Прошкин. — Разная психология и противоположные характеры, при том, что между ними крепкая связь, кровное родство и взаимная привязанность. Один по натуре лидер, другой — ведомый. Один – экстраверт, обращенный к внешней стороне жизни, другой – углубленный в себя интроверт. Важно и то, что они причастны к спорту. Это помогает лучше раскрыть внутренние проблемы и общественные конфликты. Можно сказать, что меня увлек замысел замечательного мэтра отечественной кинодраматургии Александра Миндадзе. Прекрасная драматургия, талантливые, красивые артисты в ролях двух братьев – Сергей Горобченко и Антон Пампушный – позволяют предположить, что у нашего фильма будет большая аудитория. Плюс тема спорта привлечет любителей и профессионалов…

В фильме снимались также Анна Уколова, Алексей Шевченков, Андрей Аверьянов, Виталий Хаев.

Российскими киномастерами создана также новая кинолента «О, счастливчик!» Авторы сценария Александр Зеленко и Дмитрий Алейников, режиссер-постановщик Эдуард Пари.

Это молодежная комедия о том, как в один прекрасный день Славику, обычному молодому человеку, показалось, что жизнь его слишком банальна, непримечательна и лишена всяческого смысла. У него нет приличной работы, образования, девушки… Он решает умереть – прыгнуть с моста. Но неожиданно появляются два экстравагантных джентльмена: Олег Генрихович и Константин Германович, которые убеждают героя в том, что самоубийство не выход. Ему предлагают поменять свою биографию и начать новую благополучную жизнь. Но как только Славик избавляется от собственных проблем, тут же начинаются новые! Игра в «чужую» жизнь превращается в калейдоскоп веселых, грустных, а порой и страшных историй…

В фильме снимались Михаил Тарабукин, Владимир Меньшов, Сергей Шакуров, Владимир Кристовский, Армен Джигарханян, Алексей Панин и другие.

С интересом смотрится и новая российская романтическая кинокомедия «Заза», созданная режиссером Андреем Силкиным по сценарию Аллы Гусевой и Марины Шихалеевой.

…Она провинциалка, он москвич. Это нормально. Она – мать-одиночка, он – богатый наследник. Это тоже бывает. Ей – 37. Ему – 23. А вот это уже безобразие! И самое интересное, что совсем недавно они тоже так думали.

Она, Азалия Викторовна, а проще Заза, приезжает в Москву навестить своего сына Никиту, семнадцатилетнего студента-шалопая, который живет на съемной квартире в одном из спальных районов столицы. На вокзале Заза волею обстоятельств встречается с молодым гламурным парнем Антоном. Совершенно случайно выясняется, что он живет в том же доме, что и ее сын, только этажом выше. Между Зазой и Антоном разгорается настоящая любовь, они погружаются в мир любовных увлечений, экспериментов, и с ними происходит нечто совершенно невероятное…

В фильме снялись Евгения Дмитриева, Артем Григорьев, Ксения Бородина, Андрей Щипанов. Музыку к картине написали Алла Пугачева и Игорь Матвиенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музыку к фильму «Заза» написала Алла Пугачева
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика