Выставка фотожурналиста Сергея Холодилина открылась в дворцово-парковом ансамбле Гомеля. 21.by

Выставка фотожурналиста Сергея Холодилина открылась в дворцово-парковом ансамбле Гомеля

03.10.2009 16:57 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, в дворцово-парковом ансамбле города 3 октября открылась выставка "Оглядываясь... вперед" фотожурналиста Сергея Холодилина.

Экспозиция приурочена к 50-летию автора. Выставка состоит из трех блоков — черно-белая, цветная и цифровая фотография. Первые свои снимки Холодилин сделал в 15-летнем возрасте. После окончания экономического факультета Гомельского государственного университета и факультета журналистики БГУ работал в печатных изданиях Гомеля.

В течение последних 17 лет является собственным фотокорреспондентом Белорусского телеграфного агентства по Гомельской области. В 1991, 1996, 2006 годах итогом репортерских поисков и многочисленных командировок в зону отселения стал цикл выставок "Кому нужен чернобыльский хлеб...", приуроченных к пятилетию, 10-летию и 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

За многолетнюю работу и высокое профессиональное мастерство Сергей Холодилин в 2004 году был награжден Почетной грамотой Совета министров, в 2005 году стал дипломантом специальной премии президента "За духовное возрождение" в номинации "Изобразительное искусство". Работы мастера демонстрировались на выставках в Беларуси, Германии, Норвегии, Польше и Франции.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, в дворцово-парковом ансамбле города 3 октября открылась выставка "Оглядываясь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика